У 4 сотрудников Центра госсанэпиднадзора выявлен коронавирус — Минздрав КР

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкРабота поликлиники в Волгограде
Работа поликлиники в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замминистра здравоохранения опроверг заявление, что информацию об инфицированных сотрудниках ЦГСЭН скрывают от общественности.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. У четырех сотрудников Центра госсанэпиднадзора выявлена коронавирусная инфекция, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения КР Мадамин Каратаев.

Он не уточнил, когда были подтверждены эти случаи, но заявил, что данные не скрываются, как пишут пользователи соцсетей.

"Мы не скрываем эту информацию. У четырех сотрудников подтвержден коронавирус, шесть работников, которые контактировали с ними, находятся в обсервации. У других подозрения не подтвердились, они продолжают работать", — сказал Каратаев.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Ситуация в Марокко из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Сколько детей заражены коронавирусом в Кыргызстане. Статистика по возрастам
В стране подтверждено 280 случаев инфицирования коронавирусом, 35 человек выздоровели, четверо скончались.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0