Близ Бишкека люди на квадроциклах открыли огонь — их не пропустили на посту

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкСотрудник органов внутренних дел на блокпосту у въезда в город. Архивное фото
Сотрудник органов внутренних дел на блокпосту у въезда в город. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неизвестные 9-10 человек пытались проехать через пост на нескольких квадроциклах. Дежурившие на посту их не пропустили, в результате произошел конфликт.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. В селе Арашан Аламудунского района неизвестные лица на квадроциклах произвели несколько выстрелов после того, как их не пропустили через пост, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Инцидент произошел днем 18 апреля. Сообщение в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило в 20:47.

Водитель за рулем. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Момент наезда на милиционера в Бишкеке попал на видео
"Установлено, что 18 апреля 2020 года примерно в 14:30 неизвестные 9-10 человек пытались проехать через пост на нескольких квадроциклах. Из-за того что местные жители-добровольцы (ДНД), дежурившие на постах между селами, не пропустили их, вышеуказанные лица спровоцировали конфликт, в ходе которого произвели несколько выстрелов и скрылись в неизвестном направлении", — говорится в сообщении от милиции.

Местный житель обратился с просьбой принять меры в отношении скрывшихся неизвестных лиц. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 266 "Хулиганство" УК КР. Начато досудебное производство, назначены соответствующие экспертизы.

Лента новостей
0