Забрали даже домофон: в КР задержали домушников, на их счету 30 краж — МВД

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВзлом замка. Архивное фото
Взлом замка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранительное ведомство заявило, что преступники обворовывали дома и квартиры даже в период чрезвычайного положения.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Служба криминальной милиции Министерства внутренних дел задержала двух подозреваемых в совершении 30 квартирных краж в Бишкеке и за его пределами, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, преступники орудовали даже во время действия режима чрезвычайного положения. Кражи совершались в Ленинском и Октябрьском районах столицы, а также в Сокулукском районе Чуйской области.

"Квартирные воры без особых усилий проникали в жилища, на окнах которых имелись крепкие решетки. Они выносили все самое ценное, в том числе габаритные предметы — телевизоры и бытовую технику. Чаще всего кражи совершались в новостройках", — рассказали в МВД.

По информации министерства, днем 4 января воры проникли в дом столичного жителя, похитили технику, одежду и другие вещи. Они унесли даже домофон и пульт от кондиционера. Общий ущерб составил около 100 тысяч сомов.

ГСБЭП опровергла препятствование спецслужбам при задержании - Sputnik Кыргызстан
Кража 37 тонн нефти в Джалал-Абаде — подозреваемые отпущены под домашний арест
Вскоре в правоохранительные органы обратился другой бишкекчанин: преступники перевернули все в его доме, добравшись даже до цветочных бочек.

Следующие заявления поступали от жителей столичных новостроек: злоумышленники выносили телевизоры, бытовую технику, драгоценности и другие вещи. В одном случае ущерб составил 350 тысяч сомов.

Лента новостей
0