В Алматы водитель влетел в блокпост, погибли двое полицейских

Подписаться
По сведениям алматинской полиции, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Его машина врезалась в ограждение блокпоста и от удара влетела в патрульное авто.

БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. В Алматы двое полицейских погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает Sputnik Казахстан. Инцидент произошел ранним утром 25 мая.

"Машина марки BMW врезалась в ограждение блокпоста, от удара автомобиль откинуло на стоявшую рядом патрульную машину. В ней находились двое полицейских. Один из них — Жарас Жангазиев — скончался до приезда "скорой", его коллегу Дастана Абдыканова доставили в ближайшую больницу, где он умер, не приходя в сознание", — передает агентство.

По информации полиции, 28-летний водитель BMW был пьян. Его задержали, заведено уголовное дело.

Известно, что погибшему патрульному Жарасу Жангазиеву было 42 года, он посвятил службе в органах внутренних дел почти 20 лет. Без отца остались две дочери. 

© Фото / ТОО “Медиа-центр органов внутренних дел Республики Казахстан”Погибшие в результате ДТП в Алматы патрульный Жарас Жангазиев и сержант полиции Дастан Абдыканов
В Алматы водитель влетел в блокпост, погибли двое полицейских - Sputnik Кыргызстан
Погибшие в результате ДТП в Алматы патрульный Жарас Жангазиев и сержант полиции Дастан Абдыканов

Сержант полиции Дастан Абдыканов родился в 1994-м. В органах внутренних дел прослужил четыре года. Был женат, воспитывал дочь, которая появилась на свет месяц назад.

Лента новостей
0