В Джалал-Абаде стреляли в брата депутата. Подробности

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкРабота медиков с больными COVID-19 в клинике МГУ
Работа медиков с больными COVID-19 в клинике МГУ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пострадавший получил несколько ранений. Резиновые пули попали в бедро, поясницу и проникли в тело на 4-4,5 сантиметра.

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. В минувший вторник в Джалал-Абаде двое неизвестных стреляли в чемпиона Азии по борьбе алыш. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил пресс-секретарь областного УВД Нурдин Жээнтаев.

По его словам, инцидент произошел примерно в 22:00 на улице Манаса.

"Медики областной клинической больницы сообщили, что к ним поступил гражданин 1977 года рождения с огнестрельными ранениями. На место инцидента выехала следственно-оперативная группа и обнаружила резиновые пули от неизвестного травматического пистолета", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрировали в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное производство, назначены экспертизы. 

Сотрудник колонии проверяет камеры с заключенными. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Члена ОПГ по прозвищу Казак осудили на 10 лет за изнасилование 16-летней
По предварительной информации, в спортсмена стреляли парни азиатской внешности 20-25 лет. Они произвели 3-4 выстрела и скрылись.

Глава отделения травматологии областной больницы Алмаз Тайланов рассказал, что пострадавший получил несколько ранений. Резиновые пули попали в бедро, поясницу и проникли в тело на 4-4,5 сантиметра. В трех местах пули содрали кожу.

"Состояние пациента стабильное. Он проходит лечение в отделении травматологии", — уточнил Тайланов.

Как сообщили собственные источники Sputnik в правоохранительных органах, пострадавший является старшим братом депутата Джалал-Абадского горкенеша Нурбека Аканова.

Лента новостей
0