В Алае пограничника подозревают в умышленном наезде на сотрудника УОБДД

© Фото / Pixabay/ kica911Нарушение ПДД в КР
Нарушение ПДД в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации милиции, после случившегося пограничник скрылся. Его машину нашли в ту же ночь, самого военнослужащего задержали на следующий день.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. В Алайском районе Ошской области сотрудник Государственной пограничной службы обматерил и сбил на машине инспектора ГУОБДД, дежурившего на санитарно-карантинном посту, заявил Sputnik Кыргызстан пресс-секретарь областного УВД Жениш Аширбаев.

По его словам, инцидент произошел в 22:00 26 мая на трассе Ош — Сарыташ — Иркештам.

"Сотрудник пограничной службы на автомобиле марки BMW был остановлен на посту инспектором для проверки. Между ними произошло недопонимание. Пограничник обматерил и наехал на ноги сотрудника УОБДД, а затем скрылся с места происшествия", — сказал Аширбаев.

Автомобиль пограничника был обнаружен примерно в 03:00 27 мая напротив центрального рынка села Гульча. На следующий день, 28 мая, военнослужащий был задержан и водворен в СИЗО на 48 часов.

Госпитализация пострадавшего в ДТП. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Массовая авария в Бишкеке — стало известно число пострадавших
Сотрудник дорожной милиции получает лечение в Алайской районной больнице.

Случившееся зарегистрировано в ЕРПП по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса "Хулиганство, совершенное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка". 

В милиции сообщили, что 28 мая была изменена мера пресечения подозреваемому — его отпустили под домашний арест. Машина водворена на штрафстоянку.

По информации УВД, в результате экспертизы выяснилось, что пограничник во время инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
0