На рынке в Бишкеке похитили мужчину "для сведения счетов" — задержаны четверо

© AFP / NOEL CELISМужчина со связанными руками. Архивное фото
Мужчина со связанными руками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Похитители увезли мужчину в Сокулукский район. Сейчас он находится в больнице. Милиция сейчас ищет соучастников преступления.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Милиционеры задержали группу подозреваемых в похищении человека и нанесении телесных повреждений, сообщило Министерство внутренних дел.

Сотрудник колонии проверяет камеры с заключенными. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Члена ОПГ по прозвищу Казак осудили на 10 лет за изнасилование 16-летней
В начале июня правоохранители узнали, что неизвестные похитили с одного из столичных рынков ранее судимого гражданина "с целью расправы и сведения счетов". Заведено дело по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.

Четверых подозреваемых "в момент совершения противоправных деяний" задержали недалеко от села Кун-Туу Сокулукского района. Все задержанные неоднократно судимы, один из них состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Похищенному гражданину, тоже ранее судимому, нанесены тяжкие телесные повреждения.

"По предварительным данным, преступление совершено из-за неприязненных отношений и других причин. Потерпевший госпитализирован", — говорится в сообщении. 

Милиция ищет соучастников преступления.

Лента новостей
0