Видео с избиением 58-летнего мужчины в КР — подозреваемые отпущены под домашний арест

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина с сжатым кулаком. Иллюстративное фото
Мужчина с сжатым кулаком. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации Назиры Ахмедовой, подозреваются охранники братьев — крупных бизнесменов. Суд отпустил их под подписку о невыезде.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. В социальных сетях распространяется видео, в описании к которому указано, что группа молодых людей возле одного из кафе в селе Кен-Булун Чуйской области избила людей преклонного возраста.

Видео на своей странице в Facebook первой опубликовала Назира Ахмедова.

По ее словам, инцидент произошел 14 июня.

"Некий Баатыр в нетрезвом состоянии со своими друзьями избивает человека. За него заступается 60 летний мужчина. Он пытается их успокоить, но получает увечья. Пострадавший обращается в милицию. Хулиганов задерживают, а судья Иссык-Атинского районного суда Тажибаев Н. Р. отпустил подозреваемых под подписку о невыезде, несмотря на тяжесть преступления", — написала Ахмедова.

Она возмутилась работой судов, отметив, что "судьям не было и не будет доверия".

Автомобиль Toyota Avensis угнанный у таксиста в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
У каждого была своя роль — под Бишкеком связали таксиста, а авто угнали
"Вот так работают наши судьи. А теперь представляете, что чувствует сын, который увидел весь этот инцидент на камере видеонаблюдения. Ему обидно за отца, который получил тяжелые увечья ни за что. Он пытался это решить в рамках закона. Не получилось. Почему судья, увидев такой беспредел, отпустил преступников на свободу?.. Как такое можно понять и принять? Что дальше, уважаемые служители закона... Что дальше? Хотя судьям не было и не будет доверия. Совет по отбору судей, кого вы отобрали?" — написала она.

По ее информации, подозреваемые работают в охране у владельцев популярного ресторана и одного из молочных заводов.

В приемной Иссык-Атинского районного суда пока отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что в данное время проходит судебный процесс. Там сообщили, что не могут говорить что-либо без согласования с судьей.

В пресс-службе Чуйского областного суда информацию о том, что в отношении подозреваемого была применена мера пресечения в виде домашнего ареста, подтвердили.

Лента новостей
0