Женщине-заложнице порезали шею, она в коме — о пострадавшей вчера в Бишкеке

© AFP / Arturo Holmes / Getty ImagesСитуация в США из-за коронавируса
Ситуация в США из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам врача, она подключена к аппарату искусственного дыхания. Повреждены вены в области шеи, подозреваемый нанес ей несколько ножевых ранений.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Взятая вчера сожителем в заложницы кыргызстанка находится в коме, ей нанесли несколько ножевых ранений, в том числе в шею. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил глава Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Жумабеков.

Напомним, вчера примерно в 20:00 в столовой, расположенной на проспекте Дэн Сяопина, 36-летний мужчина взял в заложницы сожительницу и угрожал ей ножом

Случаи нападения на человека с ножом - Sputnik Кыргызстан
Видео перед задержанием мужчины с заложницей в Бишкеке попало в соцсети
На место прибыли сотрудники УПСМ, опергруппа и начальник ГОМ-5 подполковник милиции Эркин Жаанбаев. Сообщалось, что он вел переговоры с мужчиной и, когда взятая в заложницы женщина закричала, обезвредил ее сожителя, выхватив нож из его рук.

Задержанного доставили в УВД Первомайского района, где была установлена его личность (С. К. 1984 года рождения). Женщину забрала скорая помощь, однако была ли она ранена, не сообщалось.

По словам Жумабекова, пострадавшая получила несколько ножевых ранений в область шеи, лопатки и других частей тела.

"Состояние крайне тяжелое. Она в коме, подключена к аппарату искусственного дыхания. Повреждены вены в области шеи, из-за чего женщина потеряла много крови. Сейчас мы переливаем кровь. У нее упало давление. Кроме шеи, у пострадавшей раны на лопатке и в других местах", — рассказал врач.

Он добавил, что других пострадавших в этом инциденте в БНИЦТиО не поступало.

В пресс-службе ГУВД Бишкека рассказали, что задержанный мужчина водворен в СИЗО, против него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК.

В ГУВД также опровергли информацию, что в инциденте получили ранения милиционеры. Ранее в соцсетях сообщалось, что были ранены два сотрудника милиции.

Лента новостей
0