Задержан кримавторитет, подозревают в избиении бизнесмена — фото от МВД

© Фото / пресс-служба МВДПодозреваемых в совершении противоправных хулиганских действий
Подозреваемых в совершении противоправных хулиганских действий - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что неделю назад трое неизвестных усадили жителя Аксыйского района в автомашину Toyota, вывезли в безлюдное место и избили.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Оперативники Межрегионального управления Службы криминальной милиции (МРУ СКМ) задержали лиц, подозреваемых в совершении противоправных хулиганских действий, сообщила пресс-служба МВД.

Ранее в милицию поступило сообщение, что 26 июня в вечернее время в городе Аксы Джалал-Абадской области трое неизвестных посадили жителя Аксыйского района в автомашину Toyota, вывезли в безлюдное место и избили.

"В связи с информацией, что преступление связано с "наездами" на предпринимателей со стороны криминальных группировок, к оперативно-разыскным мероприятиям подключились сотрудники СКМ МВД", — говорится в сообщении.

Бывший милиционер стал главарем жестокой банды в КР — громкое дело

Факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба МРУ СКМ начала досудебное расследование по статье 266 "Хулиганство" УК КР.

Милиции удалось установить личности подозреваемых.

"Поступила информация, что лица, причастные к противоправным деяниям, предпринимают попытки скрыться и направляются в сторону Чуйской области, в связи с чем оперативниками МРУ было организовано преследование", — рассказали в МВД.

30 июня на территории Жайыльского района Чуйской области были задержаны двое подозреваемых.

"Один из задержанных является жителем Аксыйского района Джалал-Абадской области М. А. 1983 года рождения, ранее судим, состоит на оперативном учете как член одной из ОПГ, имеет криминальный статус "положенец". Второй задержанный — житель города Таш-Кумыра Джалал-Абадской области, ранее судимый гражданин Т. М. 1991 года рождения", — говорится в сообщении.

Оба задержанных водворены в ИВС УВД Оша. В салоне автомашины, принадлежащей подозреваемым, обнаружен и изъят незарегистрированный пистолет неустановленного образца.

Жестокое избиение и разбой в Оше — задержан член ОПГ, сообщает милиция

Ведется досудебное расследование. Принимаются меры по установлению и задержанию соучастников преступления.

Лента новостей
0