В Бишкеке грабитель притворился больным, чтобы украсть $ 10 тыс из "обменки"

© AFP / JOSEPH EIDКассир подсчитывает доллары США в обменном пункте. Архивное фото
Кассир подсчитывает доллары США в обменном пункте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники милиции в ходе предварительного расследования выяснили, что подозреваемый не раз приходил в этот обменный пункт.

БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. В Бишкеке задержан подозреваемый в ограблении пункта обмена валюты на 10 тысяч долларов с применением актерских навыков, сообщила пресс-служба МВД.

В милицию Октябрьского района 11 июля обратилась гражданка с просьбой принять меры в отношении мужчины, который в тот же день в 12:40 совершил налет на обменный пункт, применив силу и электрошокер в отношении сотрудника учреждения. Он украл в общем 10 тысяч долларов (средства были в разной валюте).

Милиция в ходе предварительного расследования выяснила, что подозреваемый неоднократно заходил в обменное бюро под видом необходимости покупки или продажи валюты. В день ограбления он разыграл сцену в помещении, будто у него заболело сердце, и попросил помочь дойти до скамейки. Сотрудник обменного пункта помог его вывести на улицу. Когда работник пункта пошел обратно в помещение, мужчина применил электрошокер, ударив сотрудника током в область затылка, а затем избил, сообщили в МВД.

Дерзкое ограбление банка в Бишкеке — задержаны подозреваемые. Подробности, фото

Деньги были украдены из сейфа. Милиционеры задержали 27-летнего мужчину. Он добровольно отдал все похищенное, добавили в МВД.

Лента новостей
0