Подозреваемый в избиении аксакала оказал сопротивление при задержании в Оше

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известно, что молодой человек пытался сбежать и оказал сопротивление при задержании. Пострадал один милиционер.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Задержан подозреваемый в избиении 81-летнего мужчины в Кара-Сууйском районе, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Ошской области.

Случай произошел 14 августа, но видео с камер наблюдения начало распространяться 22-го. Сообщалось, что 36-летний подозреваемый является немым и сбежал в Бишкек. Пострадавший не стал писать на него заявление в милицию. В УВД проинформировали, что разыскиваются еще два человека, которые бездействовали при избиении пожилого мужчины. 

Правоохранителям поступила информация, что подозреваемый вернулся домой.

"Когда пришли к нему, он попытался сбежать. Оказал сопротивление при задержании. Один из сотрудников получил телесные повреждения", — рассказали в УВД.

Начато еще одно досудебное производство — по факту насилия в отношении представителя власти. Ранее было заведено дело по факту хулиганства.

В Бишкеке жестоко избили мужчину возле авто — задержан подозреваемый

Следствие установило, что 21 августа подозреваемый уехал в столицу и вернулся домой 25-го. Так как задержанный немой, на допрос пригласили специалиста. Известно, что подозреваемый трижды был судим — в 2011, 2013 и 2015 годах (по фактам кражи и скотокрадства). Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. 

Лента новостей
0