При взрыве в многоэтажном доме в Москве пострадал кыргызстанец. Что с ним

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЭкс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шейн госпитализирован с ножевыми ранениями
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шейн госпитализирован с ножевыми ранениями - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается о четырех пострадавших жильцах дома, среди которых есть и кыргызстанец. Он госпитализирован. Посольство следит за его состоянием.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. В Москве при взрыве в многоэтажном доме пострадал 21-летний кыргызстанец, сообщила пресс-служба посольства КР в России.

Происшествие случилось сегодня по адресу: улица Кубинка, дом 4 в Одинцовском районе. После взрыва вспыхнул пожар, пламя охватило второй, третий и четвертый этажи. Некоторые жильцы были отрезаны от выходов, и их эвакуировали через пожарные лестница и окна. Пожар потушили, обошлось без обрушения, спасены 16 человек.

В результате инцидента пострадали четыре человека, двое в тяжелом состоянии. Кыргызстанец, гражданка Таджикистана и 89-летняя россиянка направлены в больницы.

Кыргызстанец вытащил из горящей фуры дальнобойщика из Беларуси. Видео

У гражданина Кыргызстана выявили ожоги дыхательных путей, у него состояние средней тяжести. Посольство следит за его здоровьем.

По предварительным данным следствия, взорвался газовый баллон. По факту пожара ведется проверка на наличие или отсутствие признаков преступления при возникновении пожара. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что дом отремонтируют, жителям предоставят временное жилье.

Лента новостей
0