Ранее судимого за ала-качуу подозревают в скотокрадстве — фото

© Фото / пресс-служба МВДПресечение преступной деятельности лиц, промышлявших скотокрадством
Пресечение преступной деятельности лиц, промышлявших скотокрадством - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По предварительным данным, подозреваемые устроились на ферму скотниками, придя по объявлению о работе. Ночью они вывели из сарая двух породистых коров.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. В Чуйской области пресечена преступная деятельность лиц, промышлявших скотокрадством, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Задержанные
Ранее судимого за ала-качуу подозревают в скотокрадстве — фото - Sputnik Кыргызстан
Задержанные

Отмечается, что 27 августа из хозяйства сельчанина, проживающего в Сретенском айыльном округе Московского района, неизвестные лица похитили двух породистых коров.

"По подозрению в преступлении милиция задержала двоих ранее судимых мужчин: 31-летнего гражданина Узбекистана С. Э., ранее судимого за кражу, а также 23-летнего уроженца Алайского района Ошской области А. А., ранее судимого по статье 175 УК "Похищение лица с целью вступления в брак", — говорится в сообщении.
© Фото / пресс-служба МВДОтмечается, что 27 августа из хозяйства сельчанина, проживающего в Сретенском айыльном округе Московского района, неизвестными лицами были похищены две породистые коровы
Ранее судимого за ала-качуу подозревают в скотокрадстве — фото - Sputnik Кыргызстан
Отмечается, что 27 августа из хозяйства сельчанина, проживающего в Сретенском айыльном округе Московского района, неизвестными лицами были похищены две породистые коровы

В милиции отметили, что задержанные ранее вместе отбывали срок в местах лишения свободы, освободились из заключения всего месяц назад — в июле текущего года.

В Бишкеке нашли тело женщины в запертой квартире

"По предварительным данным, подозреваемые устроились скотниками, придя по объявлению о работе. Воспользовавшись моментом, в ночное время они похитили из сарая принадлежащих животноводу двух коров симментальской и алатауской пород. Причинен ущерб на более чем 160 тысяч сомов", — сообщили в пресс-службе МВД.

Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное расследование по статье 200 "Кража" УК КР.

Подозреваемые водворены в ИВС ОВД Московского района Чуйской области. Проверяется причастность к преступлению других лиц.

Лента новостей
0