Жестокое избиение мужчин в "Джале" — по сколько лет получили братья

© AFP / Gil Cohen Magen/POOLМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Избиение двоих человек произошло летом прошлого года. Подозреваемые с тех пор находились под стражей.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Ленинский районный суд вынес приговоры в отношении двоих мужчин, которые жестоко избили людей в микрорайоне "Джал", сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Бишкекского горсуда.

Согласно приговору от 27 августа, Жаныбек Бапышев осужден к 10 годам лишения свободы, Калысбек Сейитбеков — к 11 годам под стражей.

28 августа 2019 года утром в ГУВД Бишкека поступило сообщение, что возле супермаркета в микрорайоне "Джал" дерутся несколько человек. На место прибыли сотрудники столичного ППСМ и работник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который увез двоих подозреваемых (как выяснилось позже, он приходится им братом). Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии. Инцидент зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Подозреваемых в жестоком избиении мужчин в "Джале" отпустили? Ответ ГУВД

Казыбека Бапышева уволили из органов внутренних дел. Сами подозреваемые 6 сентября явились в милицию и были арестованы решением суда.

Позже сотрудники Госкомитета национальной безопасности задержали уволенного милиционера по подозрению в укрывательстве преступления. Изначально он был водворен в СИЗО ГКНБ, но потом ему изменили меру пресечения на домашний арест из-за желания сотрудничать со следствием. Пока решения суда по нему нет.

Лента новостей
0