Число пострадавших в ходе столкновений в Бишкеке увеличилось — Минздрав

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники правоохранительных органов на площади Ала-Тоо в Бишкеке, после разгона митингующих, недовольных результатами выборов в Жогорку Кенеш
Сотрудники правоохранительных органов на площади Ала-Тоо в Бишкеке, после разгона митингующих, недовольных результатами выборов в Жогорку Кенеш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известно, что 164 пострадавших госпитализированы с различными травмами, семеро из них в реанимации. Один человек скончался.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Число пострадавших в ходе столкновений в Бишкеке увеличилось, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

По оперативным данным на 15:00 6 октября, в организации здравоохранения обратились 686 человек, 521 из них после оказания первой медицинской помощи отправили на амбулаторное лечение. 164 пострадавших госпитализированы с различными травмами, семеро из них в реанимации. Один человек, 19-летний парень, скончался.

Ранее сообщалось о 590 пострадавших.

Уйдут ли в отставку действующие члены кабмина? Ответ Координационного совета

В Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии поступили 313 человек, 75 госпитализированы, трое в реанимации.

В Национальный госпиталь поступили 215 пострадавших, 58 госпитализированы, четверо в реанимации, один скончался.

В городскую клиническую больницу № 1 поступили 30 человек, семеро госпитализированы.

В Чуйскую областную больницу поступили 113 пострадавших, 11 госпитализированы.

В Национальный хирургический центр поступили 15 человек, 13 госпитализированы.

Напомним, 5 октября на площади Ала-Тоо проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались несколько тысяч человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими, которые продолжались несколько часов. Ночью протестующие заняли "Белый дом".

Лента новостей
0