Пришли две группировки, стычка была прямо на заседании — о выборах главы КТРК

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД у здания КТРК. Архивное фото
Сотрудники МВД у здания КТРК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В СМИ появилась информация, что и. о. гендиректора КТРК назначен журналист Мирлан Самыйкожо. Член наблюдательного совета корпорации Жылдызбек Керимбаев рассказал, как проходили эти выборы.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. О назначении Мирлана Самыйкожо исполняющим обязанности генерального директора КТРК рассказал член наблюдательного совета Жылдызбек Керимбаев. Он назвал это назначение "нелегитимным" и подчеркнул, что наблюдательный совет Самыйкожо не избирал.

"Во время заседания пришли две группировки ребят. Одна привела Чынар Капарову, другая — Мирлана Самыйкожо, и между ними началась стычка за должность исполняющего обязанности гендиректора", — отметил он.

Как рассказывает Керимбаев, во время заседания в коридоре собралась толпа, которая потребовала от членов ОНС принять то или иное решение.

"Чтобы проголосовать, члены наблюдательного совета предложили третью кандидатуру — Жылдыз Бакашевой. Она сама призналась, что ей эта должность не нужна, но, чтобы соблюсти нейтралитет, готова месяц исполнять обязанности гендиректора и потом провести конкурс на этот пост, где может участвовать любой желающий", — заявил Керимбаев.

Мародеры в Бишкеке и отважные дружинники — 6 главных событий этой ночи

Он отметил, что не знает, почему появилась информация, что и. о. гендиректора в итоге стал Мирлан Самыйкожо, ведь наблюдательный совет его не назначал.

Ранее Мирлан Самыйкожо работал главным редактором радиостанции КТРК "Кыргыз радиосу", а в 2015 году был назначен начальником Управления развития искусств и профессионального образования Министерства культуры, информации и туризма.

Лента новостей
0