Какие травмы у Токтогазиева и второго пострадавшего на площади

© Sputnik / Михаил ДудинЧлен партии "Ата Мекен" Тилек Токтогазиев на митинге сторонников в Бишкеке
Член партии Ата Мекен Тилек Токтогазиев на митинге сторонников в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В результате столкновений пострадали пять человек. В частности, один получил удар камнем, другой был избит, еще одному губу рассекли железным предметом.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. В пресс-службе Минздрава КР рассказали о состоянии пострадавших во время столкновений на площади Ала-Тоо.

Ранее было известно, что пострадал один мужчина (его избили), предположительно, телохранитель политика Темира Сариева, а также представитель партии "Ата Мекен" Тилек Токтогазиев.

Как отметили в пресс-службе Минздрава, пострадали пять человек: один получил удар камнем, второй был избит, и третьему губу рассекло железным предметом. Характер повреждений у остальных не уточняется. Двое из них госпитализированы.

"Состояние Токтогазиева средней тяжести. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы. У охранника закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что сторонники Садыра Жапарова ранее собрались на Старой площади. Они требуют назначить его главой правительства.

Режим ЧП будет действовать в Бишкеке с 10 октября — МВД

На площадь Ала-Тоо между тем прибыла колонна, возглавляемая Алмазбеком Атамбаевым и Омурбеком Бабановым. Они требовали возвращения страны в правовое русло, избрания парламентом достойного премьер-министра и власти без ОПГ. К их колонне присоединились участники других митингов.

Сторонники Жапарова направились к площади Ала-Тоо, а после произошли столкновения. Слышалась стрельба, летели камни, люди бежали врассыпную.

Лента новостей
0