В Барселоне начались беспорядки после ужесточения карантина — видео

© AFP / JOSEP LAGOБеспорядки в Барселоне
Беспорядки в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После того как власти Каталонии ужесточили карантинные меры, люди вышли на митинг, который перерос в столкновения с полицией.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. В Барселоне начались беспорядки после ужесточения карантина, сообщают каталонские правоохранительные органы Mossos de Escuadra в Twitter.

Акция началась на площади святого Иакова в центре города, рядом с мэрией. По информации Городской гвардии, в митинге участвовали около полутора тысяч человек.

​После основной части митинга группы радикалов начали забрасывать полицию дымовыми шашками, петардами, бросать в них ограждения, строить баррикады и поджигать их. На месте работают пожарные и медики. Беспорядки распространились на большую часть Готического квартала. Сообщается о не менее двух задержанных. Правоохранительные органы призвали местных жителей не приближаться к тем районам, где продолжаются беспорядки. Оператор телеканала La Sexta получил ранение.

29 октября власти Каталонии объявили об ужесточении карантинных мер и ввели запрет на въезд и выезд из испанского автономного сообщества на 15 дней. Ограничено передвижение между муниципалитетами в выходные, закрыты торговые центры, театры, кино, культурные центры, запрещено занятие спортом в группах. Остаются закрытыми бары и рестораны.

Лента новостей
0