В Канте из банкомата забрали 1,4 млн сомов — подозреваемых задержали. Фото

© AFP / Loren ELLIOTTЗадержание подозреваемых. Архивное фото
Задержание подозреваемых. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
21 октября три человека в масках вскрыли банкомат одного из коммерческих банков в Канте и завладели крупной суммой. Их задержали в Бишкеке.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. Задержана преступная группа, подозреваемая в совершении разбойного нападения и ряде других преступлений, связанных с кражей имущества, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиЗадержана преступная группа, подозреваемая в совершении разбойного нападения и ряда других преступлений, связанных с кражей имущества
В Канте из банкомата забрали 1,4 млн сомов — подозреваемых задержали. Фото - Sputnik Кыргызстан
Задержана преступная группа, подозреваемая в совершении разбойного нападения и ряда других преступлений, связанных с кражей имущества
"21 октября 2020 года примерно в 03:00 трое неизвестных лиц в масках, применив насилие в отношении 56-летнего сторожа, вскрыли банкомат одного из коммерческих банков в Канте и завладели денежными средствами на более 1,4 миллиона сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 "Разбой" УК КР.

Вооруженный налет на инкассаторов банка в Бишкеке — громкое дело

После изучения записей с камер видеонаблюдения были установлены личности подозреваемых.

"Спустя несколько дней на одной из улиц Бишкека милиционеры задержали троих подозреваемых: 35-летнего О. У., 21-летнего А. А. и 28-летнего А. А., которые уже дали признательные показания по этому и ряду других преступлений, связанных с кражей чужого имущества на территории Ысык-Атинского района", — отметили в милиции.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Ысык-Атинского района. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0