Толпа напала на милиционеров в Бишкеке, были выстрелы в воздух — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековМилиционер с огнестрельным оружием в руках. Архивное фото
Милиционер с огнестрельным оружием в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После инцидента с выстрелами были задержаны три человека. Милиция Ленинского района завела дело по факту хулиганства.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. В Бишкеке милиционеры сделали предупредительные выстрелы в воздух из-за нападения агрессивной толпы, сообщила пресс-служба УВД Ленинского района.

Инцидент произошел этой ночью в 01:25 на пересечении улиц Садырбаева и Льва Толстого. Видео момента выстрела распространяется в Сети и опубликовано на Telegram-канале "Короче".

В УВД рассказали, что в 01:00 сотрудники милиции Первомайского района выехали из Бишкекского центра научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии. На пересечении указанных улиц они попытались остановить машину марки Daewoo Nexia после того, как та грубо нарушила Правила дорожного движения и чуть не столкнулась со специальным автомобилем милиции.

Водитель машины не подчинился, он остановился только у кафе на перекрестке улиц Льва Толстого и Репина.

В УВД отмечают, что при установлении личности водителя он и еще 10-15 человек начали проявлять агрессию и применять силу в отношении милиционеров.

Сообщается, что для отражения группового нападения на служебный наряд сотрудники милиции произвели предупредительные выстрелы в воздух.

В центре Бишкека неизвестные избили парня и стреляли — задержаны трое. Фото

После на месте задержали трех мужчин 22-24 лет, а также изъяли три гильзы, отпечатки пальцев. Daewoo водворена на штрафстоянку.

Начато досудебное производство по факту хулиганства. Ведется следствие.

Лента новостей
0