ГУВД выясняет, почему отпустили сына главы Антимонопольного агентства КР

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевСотрудники правоохранительных органов на заседании. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов на заседании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Установлено, что подозреваемые не имели мотива, прямого умысла и материального обогащения преступным путем, заявили в милиции.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Выясняется причина, по которой из-под стражи был отпущен Аброр Сабиров, сын главы Госагентства антимонопольного регулирования КР Шухрата Сабирова, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

"В ходе досудебного производства установлено, что Аброр Сабиров вместе с М. М. не имели мотива, прямого умысла и материального обогащения преступным путем. Автомашины они приобрели на свои средства, осуществив заказ из-за рубежа", — говорится в сообщении.

Ранее в милиции рассказали, что двое мужчин связали 74-летнего сторожа и угнали со стоянки в селе Люксембург автомобили Toyota и Honda. Позже стало известно, что одним из подозреваемых является 24-летний сын главы антимонопольного ведомства.

Следствие дало юридическую оценку действиям подозреваемых, им вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьями 190 "Нарушение неприкосновенности жилища" и 337 "Воспрепятствование деятельности прокурора, следователя, уполномоченного должностного лица органа дознания" Уголовного кодекса КР.

21 октября был составлен обвинительный акт, 23 октября прокуратура Чуйской области утвердила его, и материалы уголовного дела передали в Ысык-Атинский районный суд. Уточняется, что в момент передачи материалов подозреваемые находились под стражей.

Лента новостей
0