В аэропорту "Манас" задержан член ОПГ по прозвищу Чач. Фото

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержан активный член ОПГ по кличке "Чач"
Задержан активный член ОПГ по кличке Чач - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ГКНБ рассказали, что Э. М. подозревается в совершении нескольких преступлений, в том числе имеет отношение к фактам перестрелок в Джалал-Абаде. Также сообщается, что его преступная группировка использовалась бывшим главой "Кыргызнефтегаза".

БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. На территории аэропорта "Манас" задержан член организованной преступной группировки Э. М. по прозвищу Чач, сообщила пресс-служба ГКНБ.

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРНа территории аэропорта "Манас" задержан член организованной преступной группировки Э. М. по прозвищу Чач
На территории аэропорта Манас задержан член организованной преступной группировки Э. М. по прозвищу Чач - Sputnik Кыргызстан
1/2
На территории аэропорта "Манас" задержан член организованной преступной группировки Э. М. по прозвищу Чач
© Фото / пресс-служба ГКНБ КРНа предоставленных фото видно, что спецназ скрутил ему руки на трапе самолета
На предоставленных фото видно, что спецназ скрутил ему руки на трапе самолета - Sputnik Кыргызстан
2/2
На предоставленных фото видно, что спецназ скрутил ему руки на трапе самолета
1/2
На территории аэропорта "Манас" задержан член организованной преступной группировки Э. М. по прозвищу Чач
2/2
На предоставленных фото видно, что спецназ скрутил ему руки на трапе самолета

На предоставленных фото видно, что спецназ скрутил ему руки на трапе самолета. В ведомстве не уточнили, пытался ли он улететь или прилетел в Кыргызстан.

В ГКНБ рассказали, что ранее Чач состоял в группировке криминального авторитета Алманбета Анапияева, убитого в 2015 году на территории Беларуси.

Задержанный подозревается в совершении ряда преступлений, имеет непосредственное отношение к фактам перестрелок в Джалал-Абадской области, а также к другим резонансным криминальным разборкам, отметили в ведомстве.

"Необходимо отметить, что криминальный авторитет Э. М. и возглавляемая им преступная группировка использовались бывшим руководителем ОАО "Кыргызнефтегаз" Рашидом Бостоновым для совершения противоправных действий в отношении предпринимателей и других жителей области, которые неоднократно жаловались в правоохранительные органы", — заявили в ГКНБ.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

В начале года ГУВД Бишкека уже отчитывалось о задержании этого человека. Тогда он оказал сопротивление, в машине нашли оружие.

Лента новостей
0