БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Пожар возле Аламединского рынка в Бишкеке потушен, по уточненным сведениям, горел филиал одного из коммерческих банков, сообщила пресс-служба МЧС.
Информация о возгорании на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Буденного поступила в Противопожарную службу в 8:47.
"Полностью потушить пожар удалось в 9:22. Пострадавших и погибших нет", — говорится в релизе.
Ранее сообщалось, что горел магазин.
БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. На чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров в Каспийске (Дагестан, Россия) произошла массовая драка, сообщает РЕН ТВ.
Видео опубликовал Telegram-канал "Пул №3".
"Все началось, когда спортсмены боролись больше 10 минут. Один из дагестанских зрителей то ли махнул рукой, то ли крикнул: "Ура!", и это не понравилось осетинским болельщикам. Началась драка, в которую втянули спортсменов, как мне объяснили очевидцы", — рассказал заслуженный тренер РФ Хабиб Магомедов.
По его словам, если выяснится, что среди зачинщиков драки были спортсмены или тренеры, им грозят серьезные дисциплинарные взыскания. Магомедов также подчеркнул, что сама ситуация "очень некрасивая, с гостями особенно".
"Ведь так никто медалей не получит. Наоборот, может быть, после этого мы потеряем и спортсменов, и тренеров может ждать дисквалификация", — сказал он.
Отмечается, что в результате драки никто не пострадал.
Как сообщает телеканал ABC 7, случай произошел пару дней назад в австралийском штате Квинсленд. Пожилая женщина отмечала день рождения в баре "Пимпама", когда вдруг к ее столику неожиданно подбежал мужчина, схватил сумочку и попытался скрыться.
На записи с камеры наблюдения видно, как подозреваемый пытается скрыться с добычей. Хозяйка аксессуара догоняет его на парковке, хватает за плечи и опрокидывает на землю. В ходе борьбы женщина берет грабителя в захват и отбирает сумочку. При этом она стащила с него рубашку и сандалии.Затем нападавший освобождается из захвата и пытается сбежать. Австралийка бросает сандалию ему вслед. Сумочка остается при ней.
В беседе с журналистами пожилая женщина призналась, что побежать за грабителем и драться с ним было не лучшим решением в ее жизни. У нее на теле остались ссадины и ушибы, возможно, сломано ребро.
"Я понятия не имела, о чем думала, когда побежала за ним", — сказала она.
Сообщается, что после инцидента грабитель скрылся на своем автомобиле, но позже его арестовали полицейские по подозрению в краже.
БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Темнокожий актер может сыграть Супермена в следующей экранизации известного комикса, сообщает Deadline со ссылкой на источник, приближенный к авторам очередного ремейка.
По его данным, студия Warner Bros. уже начала работу над перезапуском "Супермена". Продюсированием ремейка займется Джей Джей Абрамс, известный по работе над фильмами "Звездный путь", "Стартрек: возмездие", "Армагеддон". Сценаристом выступит журналист Та-Нехаси Коутс — автор нескольких бестселлеров и комиксов про Черную Пантеру и Капитана Америку.
"Есть новая, мощная и трогательная история Супермена, которую еще предстоит рассказать. Мы бесконечно благодарны команде Warner Bros. за предоставленную возможность", — заявил Абрамс.
The Hollywood Reporter утверждает, что студия давно хочет воплотить идею о темнокожем Супермене. Также пока неизвестно, кто сыграет главную роль в ремейке.