Массовое отравление детей в Байтике — лицей работал самовольно, заявили в ГП

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкОрганизация питания в школах
Организация питания в школах - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В больницу попали 22 несовершеннолетних и один воспитатель. Милиция начала следствие, также проводится эпидемиологическое расследование.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. В лицее "Кут-Билим" села Байтик Чуйской области, где отравились 23 человека, занятия самовольно проводили в традиционном формате, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ранее Минздрав заявил, что в Городскую детскую клиническую больницу Бишкека поступили 23 человека с симптомами пищевого отравления из школы-интерната в селе Байтик. Пациентам от 8 до 20 лет, все в удовлетворительном состоянии.

Работник столовой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Массовое отравление детей в Байтике — Сурабалдиева поручила разобраться
В Генпрокуратуре уточнили, что госпитализированы 21 ученик в возрасте 11-16 лет, один восьмилетний ребенок и 20-летний воспитатель.

Прокуратура Аламудунского района после проверки пришла к выводу, что руководство лицея 23 октября самовольно возобновило образовательный процесс в обычном формате. Согласно требованиям Министерства образования и науки, занятия в реальном режиме разрешены только для учащихся 2–6-х классов. Прокуратура заявила, что в лицее "Кут-Билим" сейчас обучаются и проживают ученики 7–11-х классов.

Районная милиция начала следствие, также проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. По результатам проверки будет принято решение об ответственности виновных лиц.

Лента новостей
0