Гибель женщины и детей: названы причина пожара и возможный виновник

© Фото / Пресс-служба МЧС КРПожар в кошаре в селе Новопокровка
Пожар в кошаре в селе Новопокровка - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жертвами пожара стали четыре человека — члены одной семьи. Пресс-служба МЧС рассказала подробности трагедии.

БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Министерство чрезвычайных ситуаций КР назвало предварительную причину пожара в кошаре в селе Новопокровка и возможного виновника.

Ранее сообщалось, что жертвами трагедии под Бишкеком стали четыре человека — 25-летняя женщина и трое ее детей.

Пожар в кафе в центре Бишкека - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке сгорел жилой дом — пожар тушили больше двух часов
Пресс-служба МЧС уточнила, что трехлетний мальчик был племянником погибшей, а мальчик и девочка шести и четырех лет — ее дети.

По предварительным данным, 13 декабря 21-летний парень хотел затопить печь в кошаре и использовал для разжигания бензин. Горючее воспламенилось и расплавило бутылку. Затем пламя перекинулось на одежду молодого человека, а горящая бутылка упала на пол — вспыхнул пожар. Сам виновник происшествия выжил.

Длина помещения — 36 метров, ширина — 36. Стены кошары возведены из строительных блоков с добавлением соломы, а стены комнат, пол и потолок деревянные. Крыша была застелена шифером, опорные балки сделаны из дерева. Площадь возгорания составила 320 квадратных метров, сгорели кровля, две комнаты и прихожая, 1 080 "квадратов" пожарным удалось оградить от огня.

О пожаре стало известно 13 декабря в 14:36. Огнеборцы прибыли на место в 14:51, локализовали пламя в 15:15 и полностью ликвидировали в 20:47.

Лента новостей
0