За вымогательство $20 тыс у депутата Жумалиева задержан 24-летний безработный — УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович
Депутат Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Финполе рассказали, что задержанный не имеет отношения к ГСБЭП. Отмечается, что досудебное производство в отношении депутата Жумалиева продолжается.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Задержан 24-летний гражданин, который вымогал у депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева 20 тысяч долларов, сообщила пресс-служба УВД Первомайского района Бишкека.

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаЗадержанный
За вымогательство $20 тыс у депутата Жумалиева задержан 24-летний безработный — УВД - Sputnik Кыргызстан
Задержанный

5 декабря парламентарий обратился в милицию. Он рассказал, что неизвестный вымогает у него 20 тысяч долларов за прекращение досудебного производства, расследуемого Финполом.

"20 декабря оперативники криминальной милиции при передаче 2 тысяч долларов задержали с поличным гражданина Т. А. 1996 года рождения. Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека", — говорится в сообщении.

Задержанный рассказал, что проживает в столице с матерью, временно не работает и пошел на преступление из-за материальных затруднений.

Акча каражаттары. Архив - Sputnik Кыргызстан
Компания в Кыргызстане не уплатила 45 млн налогов — Финпол
В Финполе сообщили, что задержанный не имеет отношения к ГСБЭП.

"Распространяемая в интернете информация о якобы задержании сотрудника ГСБЭП за прекращение уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева не соответствует реальным обстоятельствам дела и является фейком", — сказали в пресс-службе Финпола.

Отмечается, что досудебное производство в отношении депутата Жумалиева продолжается.

Лента новостей
0