ДТП, унесшее жизни восьми человек в Токмоке: врач о состоянии выживших

© Sputnik / Табылды КадырбековВрачи идут по коридору больницы. Архивное фото
Врачи идут по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Семья выжившего ребенка возвращалась домой после тоя. По предварительной информации, одна из машин выехала на встречную полосу и столкнулась лоб в лоб с другой.

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. В результате страшной аварии на объездной дороге в районе Токмока из одной семьи в живых осталась лишь четырехлетняя девочка. О состоянии ребенка и еще двоих пострадавших корреспонденту Sputnik рассказала главврач Токмокской территориальной больницы Бактыгуль Исаева.

Авария произошла 20 декабря на трассе Бишкек — Нарын — Торугарт. В результате лобового столкновения машин марок Volkswagen и KIA погибли восемь человек.

Нарушение ПДД в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Шопокове водитель сбил пешехода насмерть и спрятал обломки бампера — видео
Как уточнили в ГУОБДД МВД, в автомобиле марки Volkswagen ехали восемь человек — члены одной семьи: 35-летний водитель, его отец, мать, супруга, трое детей и 41-летняя женщина, не имеющая отношения к семье. Они возвращались с тоя в Токмоке. Все погибли, за исключением пассажирки и четырехлетней дочери водителя.

В машине марки KIA в момент происшествия ехали трое. Двое пассажиров скончались на месте, водитель был доставлен в больницу.

По словам главврача, состояние здоровья выжившей девочки оценивается как стабильное.

"Девочка поступила в больницу 20 декабря. Она не получила серьезных травм, состояние здоровья стабильное. Вскоре в больницу приехали родственники, которые сообщили, что опекунами ребенка будут бабушка и дедушка со стороны матери. В настоящее время она лечится в Национальном центре охраны материнства и детства в Бишкеке", — рассказала Исаева.

Развернутая подушка безопасности автомобиля. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Много ли было ДТП в этом году в Бишкеке — статистика УПСМ
Говоря о состоянии еще двух пострадавших, главврач добавила, что у 41-летней женщины врачи диагностировали три перелома ноги.

"Вчера ей сделали операцию на обе ноги, состояние оценивается как стабильное. Водитель KIA сейчас находится в отделении травматологии, ему предстоит операция", — отметила она.

Между тем начальник пресс-службы Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД Тилек Исаев назвал предварительную причину случившегося.

"Водитель одной из автомашин выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с другим автомобилем. Известно, что семья выжившего ребенка возвращалась домой после тоя. На данный момент еще не установлено, был ли пьян водитель Volkswagen, так как результаты судебно-медицинской экспертизы пока неизвестны", — сообщил Исаев.

Ранее близкие погибших подтвердили редакции Sputnik, что семья выжившего ребенка возвращалась домой после тоя в Токмоке.

Лента новостей
0