На Алае убили милиционера, тело сбросили в реку — подробности от УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Милиционер, по информации УВД, 27 января до позднего вечера был на работе. Утром 28 января его начало искать руководство, а ближе к вечеру нашли тело.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. В Алайском районе убили сотрудника милиции. По подозрению в убийстве задержаны трое, сообщил пресс-секретарь УВД Ошской области Жениш Аширбаев.

Накануне в 16:30 поступило сообщение, что в реке Гулчо в районе села Кыркол найдено тело человека 30-35 лет. Сотрудники МЧС вытащили его. Позже была установлена личность умершего — 32-летний участковый Алайского РОВД Э. Н.

Мужчина душит девушку. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
В Нарыне жестоко убили девушку, подозреваемый задержан в другой области. Фото
При осмотре тела обнаружили повреждения на затылке, над правым ухом и на правой руке. Милиция выдвинула версию, что сотрудник был убит.

По подозрению в преступлении задержали троих подозреваемых — 54-летнего О. Э., 32-летнего Ч. И. и 31-летнего С. уулу Б. Последний был ранее судим за разбой на территории России.

В УВД рассказали, что участковый в тот день не пришел на работу. Когда руководство начало искать сотрудника, поступило сообщение, что найдено его тело.

В управлении опровергают, что сотрудника не было на работе два дня, и отмечают, что такая информация публикуется в СМИ. 27 января он находился на работе до 21:00.

Тень мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке мужчина тащил тело убитого в сумке — видео
По предварительной версии следствия, после работы милиционер с близкими знакомыми отмечал день рождения друга. Во время празднования выпившие устроили словесную перепалку, а затем подрались. В УВД отметили, что сам участковый не был в состоянии алкогольного опьянения. В результате драки пьяные насмерть избили милиционера, заявили в УВД.

Чтобы скрыть следы преступления, тело привезли на машине и скинули в реку. Все события происходили с 03:30 до 05:30 28 января.

Следствие изъяло машину и кусок арматуры, которую применили в драке. Идет досудебное разбирательство.

Лента новостей
0