БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Под Бишкеком произошел взрыв в жилом доме, сообщили очевидцы редакции Sputnik Кыргызстан.
Ранее в Telegram-группе "Бишкек сегодня" задали вопрос о грохоте в районе Аламединского рынка. Очевидцы сообщили, что происшествие случилось в селе
Аламудун недалеко от столицы.
Видео из этого района публикуется в Сети.
Редакции предоставили фото с места происшествия.
В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили, что на место выехала следственно-оперативная группа совместно с представителями МЧС и "скорой".
Что известно сейчас о происшествии, читайте в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.
В Баткенской области сотрудников Госслужбы исполнения наказаний подозревают в вымогательстве взятки, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
В прокуратуру обратился гражданин Н. Б., отбывающий наказание в учреждении ГСИН, и рассказал, что сотрудники вымогают у него 25 тысяч сомов за заключение трудового договора (трудоустройство по договору).Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР. Прокуратура передала материалы дела в Следственную службу МВД в Оше.
"Подозреваемые получали взятку частями, трижды. Каждый факт предоставления должностному лицу взятки документально фиксировался. Третий раз в конце февраля при получении 6 тысяч сомов был задержан с поличным инспектор учреждения", — рассказали в пресс-службе МВД.
По подозрению в причастности к вымогательству также задержан заместитель начальника учреждения ГСИН в Кызыл-Кие. Расследование продолжается.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. В Лейлекском районе Баткенской области задержаны четыре грузовых автомобиля, незаконно перевозившие горюче-смазочные материалы, сообщила пресс-служба ГКНБ.
"Установлено, что задержанные автомашины были специально оборудованы цистернами в контейнерах для незаконной перевозки ГСМ. Общий объем обнаруженного контрабандного груза превышает 40 тонн", — рассказали в госкомитете.
У водителей отсутствовали документы на груз, транспортные средства, а также документы, удостоверяющие личность.
"На задержанных авто, принадлежащих гражданам одной из соседних республик, незаконно использовались госномера КР для прикрытия контрабандной деятельности", — отметили в ГКНБ.
Устанавливаются обстоятельства дела и причастные к нему лица.Накануне правительство Кыргызстана ввело временный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.