Контрабандисты оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ГКНБ

© Sputnik / Табылды КадырбековВодитель фуры. Архивное фото
Водитель фуры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
По информации спецслужбы, два чекиста получили травмы в результате инцидента. Двум грузовым машинам удалось переместиться на границу другой страны.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. В Баткенской области контрабандисты на границе оказали сопротивление сотрудникам ГКНБ, применив огнестрельное оружие, сообщила пресс-служба госкомитета.

Случай произошел сегодня в селе Самаркандек. Отмечается, что более 20 человек во главе с гражданином Кыргызстана М. А. хотели избежать задержания контрабандного груза.

"Они пытались спровоцировать массовое столкновение группы контрабандистов с сотрудниками ГКНБ с целью недопущения процессуального документирования преступления. Двум большегрузным автомашинам из шести (без номерных знаков) удалось скрыться на той стороне границы", — рассказали в ГКНБ.

Задержание незаконно перевозивших ГСМ грузовиков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2021
Как из Кыргызстана незаконно вывозили ГСМ — ГКНБ опубликовал снимки
Два сотрудника госкомитета получили телесные повреждения. Участники инцидента задержаны, на месте работает совместная с милицией следственная группа.

В ГКНБ заявили, что для пресечения потока контрабанды продолжаются мероприятия в Баткенской области, через территорию которой пролегает один из самых интенсивных маршрутов незаконного перемещения грузов. Сообщается, что местные жители обвиняли госорганы в бездействии. В спецслужбе предупреждают граждан об уголовной ответственности за подобные преступления.

Лента новостей
0