Крушение военного самолета под Алматы — есть три версии происшествия

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкСотрудники специальных служб на месте крушения военно-транспортного самолета Ан-26 в аэропорту Алматы.
Сотрудники специальных служб на месте крушения военно-транспортного самолета Ан-26 в аэропорту Алматы. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Самолет загорелся и упал на подлете к посадочной полосе близ аэропорта Алматы. На борту было шесть человек, четверо из них погибли.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Расследуются три версии крушения под Алматы самолета Авиационной службы КНБ, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на телеканал "Алматы".

Отмечается, что погодные условия, техническая неисправность и человеческий фактор могли стать причиной авиакатастрофы с военным самолетом в аэропорту южной столицы.

Истинная причина авиакатастрофы в Дача СУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2021
Кто виноват в смерти 39 человек? Истинная причина авиакатастрофы в Дача СУ
Точную причину трагедии выясняют специалисты Комитета национальной безопасности.

Крушение военного самолета Ан-26, принадлежавшего Авиационной службе КНБ, произошло 13 марта. Судно следовало по маршруту Нур-Султан — Алматы. Самолет загорелся и упал на подлете к посадочной полосе близ аэропорта южной столицы в районе поселка Кызыл Ту. С радаров он пропал в 17:20 по местному времени, а приблизительно спустя две минуты произошло крушение. Возгорание авиационного судна ликвидировали в 18:00.

На борту находились шесть человек. Четверо погибли на месте, выжить удалось лишь двоим — военнослужащих экстренно госпитализировали. На данный момент пациенты находятся в реанимации, состояние тяжелое. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил провести расследование причин катастрофы.

Лента новостей
0