Даже блокпосты поставили — в КР парень инсценировал свое похищение из шалости

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOСотрудники правоохранительных органов на блокпосту. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов на блокпосту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Вечером подросток сообщил матери, что его похитили неизвестные. В рамках поисковых работ милиция выставила блокпосты на выезде из Ысык-Атинского района.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. В Ысык-Атинском районе несовершеннолетний инсценировал свое похищение, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Девушка стоит рядом с авто. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2021
Мужчина насильно сажал девушку в авто — милиция выяснила их личности
Сегодня примерно в 00:23 в дежурную часть Ысык-Атинского РОВД поступило заявление о пропаже 17-летнего юноши. Он вышел из дома в селе Кен-Булун и отправился в село Ивановка, чтобы отремонтировать сотовый телефон, однако домой не вернулся.

На место выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры допросили мать парня, которая сообщила, что 17 апреля примерно в 16:30 он ушел в сторону села Ивановка. Позвонив вечером, подросток сказал, что возвращается домой и что за ним едет машина с неизвестными людьми, а потом бросил трубку. Затем женщина несколько раз пыталась позвонить сыну, но он не отвечал.

"Спустя 30 минут мать дозвонилась, и сын сообщил, что его похитили в районе территориальной больницы в Ивановке, после чего выключил телефон. Женщина написала заявление в милицию", — рассказали в ГУВД.

Факт зарегистрировали в ЕРПП по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.

"В целях установления местонахождения несовершеннолетнего весь личный состав Ысык-Атинского РОВД был поднят по тревоге. Сотрудники проводили поисковые работы в районе сел Ивановка, Кен-Булун и Чолпон. Также проводилась тщательная проческа местности, особенно полей, пастбищ, нежилых помещений и заброшенных мест. Были выставлены блокпосты на выезде из Ысык-Атинского района", — отмечается в пресс-релизе.

В результате парня нашли живым и здоровым дома у его друга в селе Новопокровка. Он уже вернулся к родителям.

Лента новостей
0