Угонял машины и разбирал на запчасти — подозреваемый задержан в Бишкеке. Фото

© Фото / пресс-служба УВД Октябрьского районаАвто, угнанное во дворе одного из многоэтажных домов Бишкека
Авто, угнанное во дворе одного из многоэтажных домов Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Сотрудники милиции задержали 26-летнего мужчину. Он арестован и находится в СИЗО-1. Идет досудебное производство по статье 206 "Угон автомототранспортного средства" Уголовного кодекса.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Задержан подозреваемый в угонах авто, которые он, по версии следствия, разбирал на запчасти. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека.

© Фото / пресс-служба УВД Октябрьского районаЗадержанный
Угонял машины и разбирал на запчасти — подозреваемый задержан в Бишкеке. Фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
Задержанный

25 апреля в милицию с заявлением обратился гражданин А. С. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот день завладели его автомашиной марки Volkswagen Passat стоимостью 200 тысяч сомов. Автомобиль был припаркован во дворе одного из многоэтажных домов в 3-м микрорайоне. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство по статье 206 "Угон автомототранспортного средства" Уголовного кодекса КР.

"Установлен и задержан подозреваемый в совершении угона А. А. 1994 года рождения. Его доставили в следственную службу, а затем водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 сроком на два месяца", — говорится в сообщении.

Отмечено, что при проведении следственных действий с участием подозреваемого милиционеры обнаружили и изъяли две ранее угнанные автомашины марки Volkswagen Passat. Авто водворены на охраняемую штрафную стоянку.

Возвращение угнанных автомобилей во время приграничного конфликта с РТ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2021
Во время конфликта на границе угнали 16 авто, в том числе 6 Howo
"Кроме этого, установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Машины он угонял и оставлял в безлюдном месте, после разбирал и реализовывал отдельные автозапчасти на скупке", — отмечает милиция.

Продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим преступлениям.

Внимание! Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщать по телефонам: (0509) 26-26-69, (0700) 126-622 и 102.

Лента новостей
0