Мужчина сжег свою квартиру в Кара-Балте, из-за чего погибла женщина — ГУВД

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудник МЧС во время тушения пожара. Архивное фото
Сотрудник МЧС во время тушения пожара. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Сначала мужчина отрицал свою причастность к пожару, но позже признался, что поджег квартиру из-за семейного конфликта, заявило ГУВД.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. В Кара-Балте мужчина сжег свою квартиру, из-за чего погибла его соседка, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиВ Кара-Балте мужчина сжег свою квартиру, из-за этого погибла его соседка
Мужчина сжег свою квартиру в Кара-Балте, из-за чего погибла женщина — ГУВД - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
В Кара-Балте мужчина сжег свою квартиру, из-за этого погибла его соседка

15 мая примерно в 22:50 в ОВД Жайыльского района поступило сообщение о пожаре. По предварительным данным, в квартире проживала семейная пара — 54-летний С. А. и 53-летняя С. Т., но их не было дома во время пожара.

Взрыв кислородного баллона в Багдаде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Взрыв и пожар в COVID-больнице Багдада унесли жизни 82 человек
Квартира сгорела полностью, а дым поднялся в квартиры сверху. Хозяйка одной из них — 57-летняя Р.Г. — была доставлена в реанимацию с отравлением угарным газом, а ее гостья 40-летняя П. Н. скончалась на месте — предположительно, тоже отравившись угарным газом.

Задержан хозяин сгоревшей квартиры. Он отрицал свою причастность к пожару, но позже признался, что сжег квартиру из-за семейного конфликта, утверждает ГУВД. Обстоятельства происшествия выясняются.

Заведено дело по статьям 261 "Нарушение правил безопасности" и 135 "Причинение смерти по неосторожности" Уголовного кодекса КР. Назначены необходимые экспертизы. Мужчину водворили в ИВС.

Лента новостей
0