В Бишкеке избили ребенка с ОВЗ — власти отреагировали

© AFP / PHILIPPE HUGUENРебенок смотрит в окно. Архивное фото
Ребенок смотрит в окно. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Ранее в СМИ появилось видео, где зафиксирован факт избиения 6-летнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба президента Кыргызстана.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Ситуация с избиением ребенка в общественном фонде "Аутизм победим kg" в Бишкеке находится на контроле у уполномоченной по правам ребенка Жыпарисы Рысбековой, сообщает пресс-служба президента КР.

Ранее в средствах массовой информации появилось видео избиения 6-летнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который посещал данное учреждение.

"Для выяснения обстоятельств Жыпариса Рысбекова встретилась с матерью ребенка, которая рассказала в целом о положении семьи и о произошедшей ситуации. Отмечено, что в настоящее время семья временно переехала из Ошской области в Бишкек для получения мальчиком специализированных услуг", — говорится в сообщении.

Мать с дочерью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Девочку жестоко избили в детсаду Оша, заявила ее мать. Милиция разбирается
В ходе беседы уполномоченная по правам ребенка подчеркнула, что будет усилен контроль над подобными вопиющими фактами насилия в отношении детей.

Принято решение рекомендовать всем организациям, оказывающим социальные услуги, устанавливать видеокамеры в кабинетах и тщательно отбирать сотрудников при приеме на работу, усилить требования к сотрудникам, работающим в этих организациях. Как отмечается, мать ребенка подала заявление в УВД Первомайского района.

Лента новостей
0