Видео с милиционерами и кучей денег. В Таласе создали финансовую пирамиду

© Sputnik / Жоомарт УраимовТысячесомовые купюры на полу. Архивное фото
Тысячесомовые купюры на полу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Глава области встретился с вкладчиками и призвал забрать деньги, но они отказались, потребовав не вмешиваться в работу "фонда". Организаторы обещают вывести людей из бедности и приумножить их капитал.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. В городе Таласе милиция проверяет компанию, собравшую с людей деньги и работающую по принципу финансовой пирамиды, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в региональном УВД. 

Компания называется "Эл биримдиги". Организаторы утверждают, что якобы выведут вкладчиков из бедности и приумножат их капитал. Между тем в соцсетях появилось видео, на котором милиционеры с несколькими гражданскими пересчитывают крупную сумму. Рядом с ними на полу лежат пачки сомов. 

"4 июня оперативная группа проверила законность работы компании, работающей в здании автовокзала в Таласе. Представитель компании, 37-летний житель села Ташарык Таласского района, оформил на свое имя ОсОО "Ашар касса", а затем переименовал организацию в "Эл биримдиги", позиционирующую себя фондом развития. Представителя компании доставили в УВД и взяли пояснительную записку. Расследование продолжается", — сказали в милиции. 

7 июня полпред кабмина в Таласской области Бакытбек Нарбеков встретился с вкладчиками и призвал забрать свои деньги. Но те отказались и потребовали не вмешиваться в работу "фонда". 

Лента новостей
0