Мощный взрыв на заправке в Новосибирске — видео. Пострадали и кыргызстанцы

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГорящая автозаправка в Новосибирске
Горящая автозаправка в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Сотрудники генерального консульства встретились с каждым пострадавшим. Также стало известно, что сгорели арендованное кыргызстанкой кафе и пункт шиномонтажа, где работал гражданин КР.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Во время мощного взрыва в Новосибирске, по предварительным данным, пострадали трое граждан Кыргызстана, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Взрыв на автозаправке прогремел накануне днем. К настоящему времени известно о 34 пострадавших, семеро находятся в реанимации. Их состояние тяжелое, но стабильное.

Сотрудники генерального консульства КР в Новосибирске выехали на место происшествия. Они навестили 53-летнего кыргызстанца, который получил ожоги 20 процентов кожи.

По словам заведующего ожоговым отделением больницы, состояние мужчины стабильное, угрозы жизни нет, ему оказывается необходимая помощь.

Дым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2021
Видео мощного пожара — взорвался реактор на химическом заводе в Китае
Второму пострадавшему 20 лет. Он получил ожоги пяти процентов тела и после оказания медпомощи был отпущен домой. Третьему 33 года, он получил ожоги семи процентов кожи. Молодой человек покинул место происшествия в состоянии шока, но позднее связался с дипломатами и его доставили в больницу.

Также выяснилось, что взрыв уничтожил кафе, арендованное гражданкой КР, и пункт шиномонтажа, где работал кыргызстанец. Им удалось экстренно эвакуироваться. Мужчина из-за пожара лишился паспорта, консульство намерено быстро восстановить документ.

Лента новостей
0