Убийство выпускницы в Чуйской области — Минобрнауки обратилось к родителям

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыпускница в школе. Архивное фото
Выпускница в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Накануне девушка пошла в школу за свидетельством о неполном среднем образовании. Позже стало известно, что ее убили, а тело вывезли в лес.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Министерство образования и науки КР сделало обращение к родителям школьников, призвав их уделять внимание детям, чтобы уберечь их от происшествий.

Ведомство выразило обеспокоенность в связи с убийством выпускницы девятого класса Кеминской средней школы № 1. Согласно характеристике администрации школы, девочка была спокойной, неконфликтной, трудолюбивой, к учебе относилась ответственно.

"В связи с трагическим событием Минобрнауки призывает родителей уделить пристальное внимание своим детям во время летних каникул, чтобы уберечь их от возможных негативных происшествий", — говорится в обращении.

Встреча уполномоченной по правам ребенка с братом погибшего воспитанника Военно-Антоновского детдома - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Смерть подростка в детдоме под Бишкеком — дело под контролем Жапарова
Напомним, девушка была убита накануне, 21 июня. В 8:30 она ушла в школу за свидетельством о неполном среднем образовании, а примерно в 11:00 позвонила матери с телефона соседа и сообщила, что вернется домой после поливных работ на семейном участке. Однако так и не вернулась.

По подозрению в убийстве задержали ранее судимого за хулиганство и мошенничество 42-летнего Б. К. Тот рассказал, что начал домогаться девушки, а когда она стала кричать, задушил ее. Согласно данным милиции, в целях сокрытия преступления мужчина вывез тело в лес и бросил.

Лента новостей
0