Члены ОПГ пополняли "общак", сбывая поддельные доллары, — ГКНБ КР. Фото

© AFP / NOEL CELISМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Пресечен канал сбыта фальшивых долларов в особо крупном размере. Всего по этому делу задержаны три человека.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Задержаны члены ОПГ, сбывавшие поддельные доллары для пополнения преступной казны, сообщает пресс-служба ГКНБ Кыргызстана.

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРНакануне, 24 июля, года чекисты задержали трех членов ОПГ: С.С., М.А. и М.У. В их домах были проведены обыски, в результате изъято 6,8 тысячи долларов
Члены ОПГ пополняли общак, сбывая поддельные доллары, — ГКНБ КР. Фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2021
Накануне, 24 июля, года чекисты задержали трех членов ОПГ: С.С., М.А. и М.У. В их домах были проведены обыски, в результате изъято 6,8 тысячи долларов

Отмечено, что в рамках досудебного производства пресечен канал сбыта фальшивых денежных средств в особо крупном размере.

"Установлены лица, причастные к организованной преступности, сбывавшие фальшивые денежные средства в особо крупном размере на территории Кыргызстана с последующим пополнением преступной казны", — говорится в сообщении.

Накануне, 24 июля, чекисты задержали трех членов ОПГ: С. С., М. А. и М. У. В их домах были проведены обыски, в результате изъято 6,8 тысячи долларов.

Установлено, что один из задержанных ранее привлекался к ответственности по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР и отбывал срок в колонии-поселении № 26. Все задержанные водворены в СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0