Гибель парня в трубе аквапарка на Иссык-Куле — начато досудебное производство

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина достает папку "Дело №". Архивное фото
Мужчина достает папку Дело №. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Ранее местные власти сообщили, что будет создана комиссия, которая расследует все обстоятельства происшествия. Возможно, временно закроют и другие аттракционы.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. По факту трагического инцидента на территории пансионата в селе Бостери начато досудебное производство, сообщила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

27 июля на территории пансионата "Золотые пески" в трубу, по которой вода поступает в аквапарк, засосало юношу. На место прибыли спасатели, милиционеры и местные жители. Трубу разрезали, оттуда вытащили тело и передали его милиции.

Мальчик купается в канале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Мальчика унес быстроток. Тело нашли за десятки километров в БЧК
В УВД рассказали, что начато досудебное производство, назначены все необходимые экспертизы. По итогам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение, по какой статье возбудить дело.

 

Ранее аким Иссык-Кульского района Калыбек Жумадылов сообщил, что будет создана комиссия, которая проверит все обстоятельства трагедии, после чего прокуратура даст юридическую оценку. Также проверят аттракционы поблизости, например, "американские горки" и колесо обозрения. Возможно введение временного запрета на работу аттракционов.

Лента новостей
0