В Бишкеке стреляли в мужчину. Подозревают депутата БГК

© AFP / SPENCER PLATTМужчина стреляет из пистолета. Архивное фото
Мужчина стреляет из пистолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Инцидент произошел сегодня утром на окраине Бишкека. В соцсетях появилось видео предположительно этого инцидента.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. В Бишкеке с огнестрельным ранением госпитализировали гражданина А. К., сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Ленинского РУВД. 

Инцидент произошел сегодня утром. Примерно в 7:00 в "102" поступило сообщение, что в жилмассив "Ак-Ордо" по вызову приехала бригада скорой помощи, чтобы помочь гражданину А. К., получившему огнестрельное ранение. На место выехала милиция, но пострадавшего госпитализировали в БНИЦТиО, поэтому его не удалось опросить. 

"Однако дома находилась супруга пострадавшего, которая пояснила, что между ее мужем и депутатом Бишкекского городского кенеша Т. Т. по телефону произошла перепалка. После этого через время Т. Т. приехал на белом авто неизвестной марки и попросил А. К. выйти на улицу. Она тоже вышла, но муж попросил вернуться в дом. По ее словам, примерно через 10 минут она услышала выстрел, выбежала на улицу, увидела лежащего на земле мужа и закричала. В это время Т. Т. побежал к машине и уехал на большой скорости в неизвестном направлении. Увидев, что нога мужа в крови, женщина позвонила в "скорую", — сообщили в Ленинском РУВД.

Факт зарегистрировали в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" УК КР, назначены экспертизы. 

По данным источников в правоохранительных органах, пострадал Алга Кылычев — один из активных сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева. 

Между тем в соцсетях появилось видео драки двух мужчин. В описании утверждают, что это были Алга Кылычев и депутат БГК от фракции "Социал-демократы" Таалай Темиркулов.

Лента новостей
0