СМИ: из России выслали 26 кыргызстанцев — участников массовой драки

© AP Photo / Fernando LlanoМассовая драка. Архивное фото
Массовая драка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
16 июля стало известно о задержании 71 кыргызстанца за участие в массовой драке в районе одной из станций московского метро.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Из России выслали 26 кыргызстанцев — участников массовой драки в районе станции московского метро "Кузьминки", сообщает Вести.Ru.

В пятницу, 13 августа, их депортировали в Кыргызстан в наручниках из московского аэропорта Домодедово. Один рейс вылетел в Ош, второй — в Бишкек. Мигрантам запретили въезд в Россию на 40 лет. Всего после массовой драки задержали более ста человек — граждан четырех республик Центральной Азии. Им вменяют в вину нарушение общественного порядка и эпидемических норм. Согласно решению суда, мигранты ожидают вылета на родину в Центре временного содержания иностранных граждан.

МВД КР 16 июля сообщило, что по факту массовой драки в районе станции метро "Кузьминки" задержаны 102 человека, в том числе 71 кыргызстанец. Суды рассмотрели 102 материала, были произведены административные аресты на 15 суток. Власти российской столицы расценили драку как чрезвычайное происшествие.

Лента новостей
0