В Бишкеке британец ударил девушку — видео. Что говорит пострадавшая

CC BY 2.0 / Fort George G. Meade Public Affairs Office / Кулак мужчины на фоне женщины. Иллюстративное фото
Кулак мужчины на фоне женщины. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Пострадавшая написала заявление в милицию, мужчину привезли в отделение. Девушка возмущена, что ее обидчик не понес наказания. В УВД рассказали свою версию.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. В Бишкеке иностранный гражданин ударил девушку — администратора ночного клуба кулаком в грудь, сообщила Sputnik сама пострадавшая.

Видео инцидента с камер видеонаблюдения распространяется в соцсетях.

Версия пострадавшей

Девушка сообщила, что случай произошел ранним утром 3 августа, она в тот же день написала заявление в милицию и мужчину тоже привезли в отделение. Однако она недовольна, что обидчик не наказан за свой поступок.

"Мужчина европейской национальности вместе с кыргызом выпивали у барной стойки. В какое-то время иностранец снял обувь и начал танцевать в центре танцпола. Это не понравилось другим посетителям, они пожаловались. Я подошла и попросила надеть обувь. На это услышала: "Мне все можно". Я сказала, что ко всем посетителям у нас одинаковое отношение. Ему замечание не понравилось, но обувь надевать он все же начал. После этого иностранец выскочил на сцену, хотя туда подниматься запрещено", — рассказала администратор.

В это время кыргызстанец, который находился рядом с ним, попросил администратора вызвать им такси. Девушка рассказала, что договорилась с одним из таксистов, которые ждали клиентов у входа в клуб.

Заключенный держится за решетку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Мужчину, швырнувшего в девушку калькулятор, водворили в СИЗО
"Я сказала, что есть свободные такси. Иностранец в это время что-то говорил на своем языке, ругался матом и потом неожиданно ударил меня кулаком в грудь. Мне не хватало воздуха, начала плакать. Его поймали работники службы безопасности клуба. Отвезли мужчину в Ленинское РУВД. Следователь попросил написать заявление и увел мужчину. После этого я прошла медицинскую экспертизу. С тех пор новостей нет, следователь не отвечает на звонки. Спустя два дня после инцидента мужчина, оказывается, приходил в клуб. Но тогда меня не было на работе. Коллеги спросили, что ему надо, на что иностранец ответил: "Следователь отправил и сказал, что она простит, если пойду к ней с цветами и шоколадом". Был бы такой инцидент в Европе, его бы давно посадили", — говорит она.

После инцидента девушка лечится в домашних условиях, потому что возникли проблемы с дыханием и болит место, куда пришелся удар.

Что говорит милиция

В пресс-службе УВД рассказали, что действительно 3 августа с заявлением обратилась гражданка И. Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестного, который в 4:30 беспричинно ударил ее. Клуб расположен на пересечении проспекта Чуй и улицы Турусбекова.

Выяснилось, что речь идет о гражданине Великобритании Р. Х. По версии УВД, иностранца доставили в управление сотрудники патрульной милиции. Было начато досудебное производство по статье 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса о проступках, назначены экспертизы.

"Согласно заключению судмедэкспертизы, не выявлено каких-либо повреждений на теле заявительницы", — отметили в ГУВД.

В рамках досудебного производства возможна повторная судмедэкспертиза, по результатам которой действиям гражданина Великобритании дадут юридическую оценку, подытожили в УВД.

Лента новостей
0