В Бишкеке патрульный смертельно ранил водителя — что рассказали в милиции

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник Патрульной милиции. Архивное фото
Сотрудник Патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
По данным ГУВД, остановленный за нарушение правил водитель угрожал милиционеру. Выстрел был совершен во время борьбы за табельное оружие.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. В Бишкеке произошел инцидент, в результате которого был смертельно ранен водитель, остановленный за нарушение Правил дорожного движения, сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

"27 августа примерно в 21:30 на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя нес службу экипаж УПСМ. В это время по встречной полосе двигался автомобиль Toyota RAV4 под управлением 32-летнего А. Ч. Младший инспектор Д. Ж. остановил его за нарушение ПДД. Водитель оставил на месте документы и внезапно уехал при оформлении нарушения, при этом устроил скандал с патрульным", — рассказали в милиции.

Согласно предварительным данным, через некоторое время А. Ч. вернулся и "устроил разборки", оказывая давление на младшего инспектора.

Митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Стреляли в машину лидера партии "Социал-демократы". Что говорят в ГУВД
"Водитель начал провоцировать сотрудника милиции на конфликт и драку, угрожая, что расправится с ним. Затем водитель стал предпринимать активные попытки выхватить у инспектора табельное оружие. На законные требования милиционера он не реагировал. Во время борьбы за оружие произошел случайный выстрел, в результате которого А. Ч. был смертельно ранен", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в журнале учета информации Свердловского РУВД. На место происшествия выезжали руководство МВД, ГУВД Бишкека и прокуратуры Свердловского района. СВР МВД проводит служебное расследование.

Лента новостей
0