Убийство водителя в Бишкеке — что может грозить милиционеру

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Сотрудник Управления патрульной службы милиции задержан. На него заведено дело по статье "Превышение власти".

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Sputnik Кыргызстан обратился к действующему Уголовному кодексу, чтобы узнать, что может грозить патрульному милиционеру, задержанному по делу об убийстве водителя в Бишкеке.

Прокуратура завела на правоохранителя дело по статье 321 "Превышение власти" с подпунктами 1 "С применением оружия или специальных средств" и 2 "С причинением по неосторожности тяжкого вреда".

Согласно УК, милиционеру, если будет доказана его вина, грозят штраф до 300 тысяч сомов, лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью до двух лет, а также лишение свободы до семи лет и шести месяцев с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Новобрачные обмениваются кольцами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Недавно женился — что известно об убитом в Бишкеке водителе
27 августа примерно в 21:30 в УВД Свердловского района поступило сообщение, что возле мечети рядом с пересечением проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение.

Выяснилось, что А. Ч. 1989 года рождения получил огнестрельное ранение в область грудной клетки от выстрела младшим инспектором Управления патрульной службы милиции Д. Ж.

Бригада скорой помощи не смогла помочь раненому, он скончался на месте. На проезжей части дороги нашли одну гильзу и тампон, предположительно, со следами крови. Из близлежащих видеокамер изъяли записи.

Материалы направили в прокуратуру Свердловского района, далее передали в производство УГКНБ по Бишкеку. Прокуратура завела дело по статье "Превышение власти". Д. Ж. водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0