Казахстанец устроил смертельную стрельбу в многоэтажке. Видео с места

© AFP / LILLIAN SUWANRUMPHAМужчина держит патроны для ружья. Архивное фото
Мужчина держит патроны для ружья. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Когда полицейские попытались войти в подъезд, мужчина открыл стрельбу и по ним. Правоохранители применили оружие.

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. В городе Лисаковске Костанайской области РК мужчина устроил стрельбу в многоквартирном доме. Несколько человек ранены, одна женщина скончалась, сообщает Sputnik Казахстан.

ЧП произошло сегодня в первой половине дня. На пульт "102" отдела полиции Лисаковска поступило сообщение, что в 3-м микрорайоне неизвестный мужчина стрелял в подъезде, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Правоохранители прибыли на место, чтобы задержать стрелка. Когда полицейские попытались войти в подъезд, мужчина открыл стрельбу и по ним. Один следователь получил ранение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛИСАКОВСК LIFE (@lisakovsk.life)

"Полиция была вынуждена применить оружие. В результате подозреваемый был ранен при задержании", — рассказали в департаменте.

Также известно, что задержанный ранил двух женщин, полицейские обнаружили их в подъезде.

"Подозреваемый стрелял в них из карабина "Сайга". В дальнейшем он скончался в реанимации больницы. Также умерла одна из раненых женщин", — сообщили правоохранители.

Проводятся необходимые следственные действия. Органы прокуратуры изучают вопрос правомерности применения оружия.

Уже установлено, что между соседями возник конфликт на почве ремонта. Для выяснения отношений 66-летний мужчина выбежал в подъезд с ружьем и начал стрельбу.

Лента новостей
0