Снимали дорогой дом в Бишкеке, майнили и грабили — видео задержания подозреваемых

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСотрудник фермы для майнинга. Архивное фото
Сотрудник фермы для майнинга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Задержанных подозревают в том, что они сломали всю мебель в арендуемом доме, совершили разбойное нападение и занимались майнингом.

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. Сотрудники милиции Бишкека задержали подозреваемых в порче имущества, разбойном нападении и создании майнинг-фермы, сообщает пресс-служба ГУВД.

25 августа в УВД Ленинского района обратился гражданин Т. М., он попросил принять меры в отношении А. Н., который с 2018 года снимал за 1 600 долларов в месяц частный дом на улице Кожомкула, но съехал, якобы не доплатив 400 долларов и не предупредив арендодателя. Заявитель утверждает, что А. Н. пробил несколько стен в доме, сломал всю мебель, вывез телевизор, картины, теннисный стол и ковры. Сумма ущерба устанавливается, заведено дело по статье 209 "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" Уголовного кодекса КР.

Логотип Toyota на решетке авто. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2021
В Бишкеке мойщики угнали внедорожник клиента и разбили его — УВД. Фото
В целях розыска подозреваемых милиционеры выехали в Нарынскую область. Там были задержаны К. А. 1995 года рождения, А. Н. 1998 года рождения, И. А.,  Б. Т. и Т. Д. 1999 года рождения, И. И. 2001 года рождения. В легковом авто нашли автомат Калашникова со стертыми номерами и два ножа.

Задержанных также подозревают в том, что 24 июля они совершили разбойное нападение на частный дом в Бишкеке. Возбуждено дело по статье 202 "Разбой" УК КР.

Обыскав дома задержанных, правоохранители обнаружили:

  • 135 аппаратов для майнинга;
  • два роутера;
  • шесть хабов;
  • 56 электрических удлинителей;
  • желтые кабели в оболочке;
  • интернет-кабель.
Лента новостей
0