Парень стрелял из "Калашникова" на тое — видео и подробности

© Фото / пресс-службе УВД города ОшСтрельба в воздух в Узгенском районе
Стрельба в воздух в Узгенском районе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
В мессенджере WhatsApp распространяется видео, на котором один из участников свадьбы стреляет в воздух из огнестрельного оружия ради забавы.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. В Узгенском районе Ошской области задержан 20-летний парень, который во время тоя стрелял из огнестрельного оружия в воздух. Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в пресс-службе УВД города Оша.

Милиционеры начали искать парня после того, как в мессенджере WhatsApp распространилось видео, на котором один из участников свадьбы стреляет в воздух из огнестрельного оружия ради забавы.

Как выяснилось позднее, произошло это накануне, 25 сентября, у дома жителя села Кайрат Узгенского района. В тот день он давал свадебный той — женил сына.

В разгар праздника отец жениха дал другу своего сына оружие "ИЖ-161 ПС", имеющее звуковые и световые эффекты, и разрешил ему пострелять в воздух ради забавы.

"Парень на свадьбе своего друга несколько раз выстрелил в воздух. Видео распространилось в интернете. Оружие изъяли из дома жителя Узгена. Собранные материалы и оружие переданы в ОВД Узгенского района для продолжения следствия", — говорится в сообщении.

По данному факту задержан 20-летний житель Узгенского района с инициалами А. Ш.

Владелец по документам "списанного охолощенного автомата Калашникова" рассказал, что оружие купил в одном из магазинов Москвы.

"Продавцы сказали, что для такого оружия не нужно разрешение, потому что это просто автомат, который воспроизводит свет и звук. Купил его примерно за 32 000 рублей. Положил в сумку в качестве груза, и в аэропорту меня пропустили без проблем. 25 сентября приехали друзья моего сына. Перед отъездом на торжество в Ош решил, что в моем доме должны прозвучать выстрелы, поэтому вытащил автомат, а друг сына пострелял из него в воздух. Затем я занес оружие в дом и спрятал. Ребята снимали на видео", — объяснил владелец оружия.

Назначена судебно-баллистическая экспертиза оружия "ИЖ-161 ПС". Проводится проверка.

Лента новостей
0