В ДТП погибли родители Рысбека Акматбаева — источник

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВДАвтомобиль Lexus RX-300 попавший в ДТП на Иссык-Куле
Автомобиль Lexus RX-300 попавший в ДТП на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Авария произошла сегодня, 4 октября, в 10:05 в Иссык-Кульском районе на трассе Балыкчи — Ананьево — Каракол между селами Тору-Айгыр и Чырпыкты. 84-летний Абдымалик Акматбаев не справился с управлением Lexus RX-300.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. В ДТП на Иссык-Куле погибли родители покойного криминального авторитета Рысбека Акматбаева, сообщил источник.
Как сообщили в ГУОБДД МВД, сегодня, 4 октября, в 10:05 в Иссык-Кульском районе на трассе Балыкчи — Ананьево — Каракол между селами Тору-Айгыр и Чырпыкты произошло ДТП. Находившийся за рулем автомобиля Lexus RX-300 84-летний А. А. не справился с управлением и вылетел с трассы. В результате водитель и его 81-летняя супруга С. С. скончались на месте. ДТП зарегистрировано, назначены необходимые экспертизы и начато следствие.
© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВДВ ДТП на Иссык-Куле погибли родители покойного криминального авторитета Рысбека Акматбаева
ДТП на Иссык-Куле с участием родителей Рысбека Акматбаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
В ДТП на Иссык-Куле погибли родители покойного криминального авторитета Рысбека Акматбаева
Как рассказал собственный источник Sputnik Кыргызстан, речь идет об Абдымалике Акматбаеве и Сабире Соодалиевой — родителях ныне покойных депутата Тынычбека Акматбаева и кримавторитета Рысбека Акматбаева.
Напомним, что Рысбека Акматбаева убили в 2006 году у входа в мечеть. Преступление произошло в селе Кок-Джар. Неизвестные в масках почти в упор расстреляли свою жертву. Это было не первое покушение на влиятельную фигуру в мире ОПГ. Ранее Акматбаев был оправдан по обвинению в нескольких убийствах и даже выиграл выборы в Жогорку Кенеш, однако мандат получить не успел. Это дело не раскрыто до сих пор. Через несколько месяцев будет убит родной племянник Акматбаева — Нурлан Коноев. Ранее, в 2005 году, во время инспектирования одной из колоний убили и брата Рысбека Акматбаева — депутата ЖК КР Тынычбека Акматбаева.
Лента новостей
0